sun
moon
a l i n e a dot id
fakta data kata
logo alinea.id

PDIP resmi umumkan calon kepala daerah di Pilkada 2020

PDIP umumkan 49 pasangan calon kepala daerah dan wakilnya.

Fadli Mubarok
Fadli Mubarok Rabu, 19 Feb 2020 17:19 WIB
PDIP resmi umumkan calon kepala daerah di Pilkada 2020
Informasi mutakhir perkembangan Covid-19 di Indonesia bisa dilihat di sini
Terinfeksi 76981
Dirawat 36636
Meninggal 3656
Sembuh 36689

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 49 pasangan calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah yang diusung dalam kontestasi Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2020. Jumlah tersebut mencakup 48 calon bupati/wali kota dan satu gubernur.

Pengumuman kali ini merupakan gelombang pertama. Nantinya PDIP akan mengumumkan kembali calon-calon yang mereka usung pada gelombang berikutnya.

"Dengan seizin ibu ketua umum (Megawati Soekarnoputri), maka rapat DPP dengan agenda tunggal pengumuman pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah gelombang pertama untuk dapat dibuka dengan mencabut skor rapat berikutnya," kata Hasto di Kantor DPP PDI Perjuangan, Jakarta Pusat, Rabu (19/3).

Turut hadir dalam acara pengumuman tersebut, Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Sukarnoputri, Ketua DPP Bidang Politik dan Keamanan PDI Perjuangan Puan Maharani, Ketua DPP Bidang Pemenangan Pemilu PDI Perjuangan Bambang Wuryanto, serta Kepala Analisa dan Pengendali Situasi PDI Perjuangan Prananda Prabowo.

Berdasarkan pemaparan Hasto, untuk satu calon gubernur, PDI Perjuangan baru resmi mengusung calon gubernur Sulawesi Utara, yakni cagub inkamben, Olly Dondokambey berpasangan dengan calon wakil gubernur Steven Kandouw.

Berikut daftar 49 calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diumumkan PDI Perjuangan pada gelombang pertama:

PROVINSI SULAWESI TENGGARA

Buton Utara

Sponsored

1) Drs. H. Abu Hasan, M.Pd

2) Suhuzu, S.H., M.H.


PROVINSI SULAWESI TENGAH

1) Ir. H. Herwin Yatim, M.M.

2) H. Mustar Labolo

PROVINSI PAPUA BARAT

Manokwari

1) Demas Paulus Mandacan, S.Sos.

2) Drs. Edy Budoyo

Pegunungan Arfak

1) Yosias Saroy, S.H., M.H.

2) Marinus Mandacan

Kaimana

1) Rita Terupun, S.Sos

2) Pdt. Leonardo Syakema

Sorong Selatan

1) Samsudin Anggiluli, S.E.

2) Drs. Alfons Sesa, M.M.

PROVINSI MALUKU UTARA

Tidore Kepulauan

1) Capt. Ali Ibrahim, M.H.

2) Muhammad Sinen, S.E.

Asmat

1) Elisa Kambu, S.Sos

2) Thomas Eppe Safanfo, S.T.

PROVINSI MALUKU

Maluku Barat Daya

1) Benyamin Thomas Noach

2) Agustinus Lekwardai Kilikily

Seram Bagian Timur

1) Fachri Husni Alkatiry, Lc., M.Si

2) Arobi Kelian, S.Sos

PROVINSI SULAWESI SELATAN

Bulukumba

1) Tomy Satria Yulianto, S.IP

2) Ir. H.A. Makkasau, M.M.

Kepulauan Selayar

1 H. Muh. Basli All

2 H. Saiful Arif, S.H.

PROVINSI KALIMANTAN TIMUR

Paser

1) dr. Fahmi Fadli

2) Ir. H. Sulaiman Eva Merukh, MAP

Kota Bontang

1) Ir. H. Adi Darma, M.Si

2) Basri Rase

Kota Balikpapan

1) H. Rahmad Mas'ud

2) Thohari Aziz, S.H.

Kutai Barat

1) F.X. Yapan, S.H.

2) H. Edyanto Arkan, S.E.

PROVINSI KALIMANTAN SELATAN

Tanah Bumbu

1) Syafruddin H. Maming, S.Sos.

2) H. Andi Rudi Latif, S.H.

Kota Banjarbaru

1) H.M. Aditya Mufti Ariffin, S.H., M.N.

2) H. Ahmad Rifani Iwansyah, S.E.

Kotabaru

1) dr. H. Zairullah Azhar

2) H. Zulkipli A.R., S.E., M.AP

PROVINSI KALIMANTAN BARAT

Sekadau

1) Rupinus, S.H., M.Si

2) Aloysius, S.H., M.Si

PROVINSI SUMATERA SELATAN

Musi Rawas Utara

1) H. Devi Suhartoni

2) H. Innayatullah

PROVINSI LAMPUNG

Kota Metro

1) Hj. Anna Morinda, S.E., M.M. 

2) Dr. Eng. H. Frits Akhmad Nuzir, S.T

PROVINSI SUMATERA UTARA

Samosir

1) Drs. Rapidin Simbolon, M.M.

2) Ir. Juang Sinaga

Kota Gunungsitoli

1) Ir. Lakhomizaro Zebua

2) Sowa'a Laoli, S.E., M.Si

Humbang Hasundutan

1) Dosmar Banjarnahor, S.E.

2) Ir. Yanto Sihotang

Nias Selatan

1) Dr. Hilarius Duha, S.H., M.H.

2) Firman Giawa, S.H., M.H.

PROVINSI BANTEN

Serang

1) Hj. Ratu Tatu Chasanah, S.E., M.Ak

2) Pandji Tirtayasa

Pandeglang

1) Hj. Ina Narulita, S.E., M.M.

 2) Tanto W. Arban, S.E., M.E.

PROVINSI D. I. YOGYAKARTA

Bantul

1) Abdul Halim Muslih

2) Joko B. Purnomo

PROVINSI JAWA TIMUR

Ngawi

1) Ony Anwar, S.T., M.H.

2) Dwi Rianto Jatmiko, S.H., M.Si

Malang

1) Drs. H.M. Sanusi, M.M.

2) Didik Gatot Subroto

Sumenep

1) Achmad Fauzi

2) Hj. Dewi Khalifah, S.H., M.H.

PROVINSI JAWA TENGAH

Klaten

1) Hj. Sri Mulyani

2) Aris Prabowo, S.E.

Grobogan

1) Sri Sumarni, S.H., M.H.

2) Dr. Bambang Pujiyanto, M.Kes

Demak

1) Dr. Hj. Eisti'anah, S.E.

2) Joko Sutanto

 Boyolali

1) Mohammad Said Hidayat, S.H.

2) Wahyu Irawan, S.H.

Wonogiri

1) Joko Sutopo

2) Sriyono, S.Pd

Sragen

1) dr. Hj. Kusdinar Untung Yuni Sukowati

2) Suroto

Pemalang

1) H.M. Agus Sukoco, Sip., M.Si

2) Eko Priyono, S.H., M.M.

Semarang

1) H. Ngesti Nugraha, S.H., M.H.

2) lr. Hj. Basari, S.T., M.Si.

Kota Semarang

1) H. Hendrar Prihadi, S.E., M.M.

2) Ir. Hj. Hevearita Gunaryanti Rahayu, M.Sos

Kebumen

1) Arif Sugianto

2) Rista

Blora

1) Arief Rohman

2) Tri Yuli Setyowati, S.T., M.M.

Purbalingga

1) Dyah Hayuning Pratiwi, S.E.

2) H. Sudono

PROVINSI SULAWESI UTARA (Calon Gubernur dan Wakil Gubernur)

1) Olly Dondokambey, S.E.

2) Steven Kandouw

PROVINSI NUSA TENGGARA BARAT

Kota Mataram

1) Dra. Hj. Putu Selly Andayani, M.Si

2) Tgh. Abdul Manan, Lc

Sumbawa Barat

1) Dr. Ir. H.W. Musyafirin M.M.

2) Fud Syaifuddin S.T.

PROVINSI JAWA BARAT

1) H. Herman Suherman Cianjur

2) Tb. Mulyana Syahrudin

Tasikmalaya

1) Ade Sugianto, S.Ip

2) H. Cecep Nurul Yakin

Berita Lainnya