sun
moon
logo alinea.id logo alinea.id

OSO: Tak ada lagi politik menjegal teman seiring!

Ketum Hanura mengaku siap bersinergi dengan semua pihak. 

Fathor Rasi
Fathor Rasi Jumat, 24 Jan 2020 22:45 WIB
OSO: Tak ada lagi politik menjegal teman seiring!

Ketua Umum (Ketum) Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) Oesman Sapta Odang (OSO) mengaku bangga karena tidak ada lagi politik saling jegal di internal Hanura.

"Sebagai kader Hanura, kami telah lulus dari ujian yang ada. Sudah tidak ada lagi politik menjegal teman seiring, apalagi politik menggunting dalam lipatan," ujar OSO dalam sambutannya pada acara pengukuhan pengurus DPP Partai Hanura Masa Bakti 2019-2024, di Jakarta Convention Center (JCC), Jumat (24/1) malam.

Hanura, sambung dia, telah melakukan evaluasi internal dengan kritik dan otokritik sepenuh hati dan berhasil menjaga kedewasaan dalam berpolitik.

"Kepengurusan yang telah terbentuk saat ini adalah dream team Partai Hanura yang solid, dan dream team anak bangsa yang ingin majukan Indonesia serta dream team yang ingin benahi diri dari nol, dari awal kembali, from zero to hero," ujarnya.

Hanura, jelas OSO, siap bersinergi dengan semua pihak  untuk meningkatkan pertumbuhan dan pemerataan ekonomi di seluruh Indonesia.

"Bersama rakyat, Hanura akan kembangkan sektor ekonomi produktif. UKM harus kita dampingi, untuk bisa memenuhi kebutuhan ekspor, pemerintah harus memfasilitasi," tutupnya.

Dalam acara yang dihadiri Presiden RI Joko Widodo dan Wakil Presiden RI Ma'ruf Amin itu, Hanura mengumumkan daftar pengurus tingkat pusat yang telah disahkan Kementerian Hukum dan HAM.

Berikut daftar pengurus DPP Hanura 2019-2024 yang dikukuhkan:

Sponsored

1. Ketua Umum: Oesman Sapta Odang (OSO)
2. Waketum Harian: Herry Lontung Siregar
3. Waketum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani
4. Waketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
5. Waketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
6. Waketum Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir
9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Ketua DPP:

11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasution
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
34. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe
40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa
42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution. (Ant)

Berita Lainnya